Француженка Мари Дорен-Абер одержала победу в спринте на этапе КМ по биатлону в Поклюке

Победу в женской спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке одержала француженка Мари Дорен-Абер. На дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами Дорен-Абер показала результат 20:17.8. Российские биатлонистки спринт провалили.

18 декабря в Поклюке на третьем этапе Кубка мира по биатлону прошел женский спринт.

Победительницей гонки здесь стала французская биатлонистка Мари Дорен-Абер, которая на последнем отрезке дистанции сумела опередить двух немецких биатлонисток, Лауру Дальмайер и Франциску Хильдебранд.

Причем Дальмайер проиграла победительнице всего 1,1 секунды.

А вот российские биатлонистки спринт провалили. Стало уже недоброй традицией, что ни стрельбой, ни ходом по лыжне, российская пятерка конкуренции лидерам оказать не смогла.

Лучшей в сборной России стала Дарья Виролайнен, которая с одним промахом проиграла лидеру 1:13 минуты, финишировав лишь с 24-м результатом. При этом Кайшева и Шумилова не попали в пасьют, который пройдет 19 декабря.