Футболисты «Амкара» одержали победу над «Тереком» в матче 25-го тура Премьер-лиги

Пермский «Амкар» одержал победу над «Тереком» в матче 25-го тура российской Премьер-лиги со счетом 2:1. Эта победа позволила пермскому клубу покинуть последнюю строчку турнирной таблицы.

Футбольный мяч

В субботу 25-й тур российской Премьер-лиги продолжился матчем в Перми. «Амкар» на стадионе «Звезда» принимал грозненский «Терек».

Для «Амкара», ведущего упорную борьбу за выживание в Премьер-лиге, каждое очко на вес золота. Поэтому победа две недели назад над ЦСКА, казалось бы, должна была придать пермскому клубу дополнительным стимулом.

Но затем «Амкар» проиграл «Арсеналу», пропустив мяч в свои ворота на последних минутах встречи. Так что с последней позиции «Амкару» подняться не удалось, а времени для этого всё меньше и меньше.

«Терек» подняться выше восьмого места уже не сможет, так же, как и сильно опуститься вниз. Так что вполне понятен настрой, с которым грозненцы выходили на матчи с «Торпедо» и «Динамо», завершившиеся без забитых мячей.

Отчетный матч «Амкар» и «Терек» начали достаточно активно, и уже на 20-ой минуте хозяева смогли открыть счет. Автором забитого мяча стал Прудников, сумевший протолкнуть мяч в сетку ворот гостей.

Отыграться «Терек» смог ближе к концу первого тайма. А автором гола стал Маурисио, сумевший от дальней штанги отправить мяч в ворота.

После перерыва команды продолжили играть в атакующий футбол, и более удачливы в своих атаках вновь стали пермские футболисты.

На 62-ой минуте после комбинации Бутко-Прудников-Пеев-Йовичич последний красивым ударом отправил мяч под перекладину.

Надо отдать должное хозяевам, они не стали играть на удержание счета, а продолжали атаковать. Возможно, именно эта тактика принесла «Амкару» пятую победу в Премьер-лиге и позволила покинуть последнюю строчку турнирной таблицы. Уступив ее московским торпедовцам.

Премьер-лига, 25 тур

25 апреля

«Амкар» (Пермь) – «Терек» (Грозный) 2:1 (1:1)

«Амкар»: Герус, Белоруков, Занев (Пеев 61’), Арзуманян, Бутко, Гол, Коломейцев, Киреев (Йовичич 36’), Огуде, Баланович, Прудников

«Терек»: Годзюр, Коморовски (Родолфо 40’), Семёнов, Кудряшов (Айсатти 77’), Лебеденко, Иванов, Маурисио, Кузяев, Варкен (Кану 45’), Рыбус, Алмейда

Голы: Прудников 20’ – 1:0, Маурисио 38’ – 1:1, Йовичич 62’ – 2:1

Предупреждения: Огуде 71’, Гол 78’ — Кузяев 19’