Футболисты «Краснодара», сыграв вничью со «Слованом», вышли в плеф-офф Лиги Европы 2015/2016

Футболисты «Краснодара», сыграв в Братиславе со «Слованом» вничью со счетом 3:3, благодаря домашней победе сумели выйти в плей-офф Лиги Европы сезона 2015/2016.

Лига Европы Слован-Краснодар 3:3

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы, который прошел 6 августа, счет был открыт уже на 8-ой минуте. Мяч в ворота «Слована» с пенальти забил Павел Мамаев.

На 11-ой минуте преимущество российского клуба увеличил он же, на этот раз, забив гол с игры.

После того, как счет стал 2:0 в пользу «Краснодара», казалось, что ничто уже не сможет помешать гостям одержать победу и в ответной встрече.

Однако с этим утверждением не согласны были футболисты «Слована».

Во втором тайме «Слован» усилиями Роберта Виттека (54, 60) сумели сравнять счет.

На 77-й минуте Виттек оформил хет-трик, после чего хозяева продолжили штурм ворот гостей.

Однако развить преимущество хозяева уже не успели, а вот гости сумели все-таки уйти от поражения, сумев уже в компенсированное арбитром время реализовать пенальти. Отличился Федор Смолов.

Лига Европы 2015/2016

«Слован» (Братислава) – «Краснодар» (Краснодар) 3:3 (0:2)

«Слован»: Муха, Поданы, Салата, Гудак, Горосито, Гонсалес (Стефаник 81’), Секулич, Милинкович, Кубик (Оршула 74’), Пелтье (Межарош 46’), Виттек

«Краснодар»: Дикань, Петров, Гранквист, Сигурдссон, Енджейчик, Газинский (Страндберг 64’), Смолов, Мамаев (Торбинский 46’), Ахмедов, Лаборде (Вандерсон ду 78’), Ари

Голы: Мамаев 8 (пенальти), Мамаев 11’, Виттек 54, Виттек 60, Виттек 77, Смолов, 90.

Соперник «Краснодара» определится 7 августа. Жеребьевка Лиги Европы 2014/2015 пройдет в Ньоне 7 августа.