Футболисты московского ЦСКА обыграли казанский «Рубин» в матче первого тура Премьер-лиги

Футболисты московского ЦСКА с минимальным счетом 1:0 обыграли казанский «Рубин» в матче 1-го тура российской Премьер-лиги. Победный гол на 87-ой минуте забил Ахмед Муса.

Футбольный мяч

В матче 1-го тура российской Премьер-лиги столичные армейцы принимали на «Арене Химки» казанский «Рубин». Вице-чемпионы на поле вышли без центральных защитников Василия Березуцкого и Сергея Игнашевича, получивших травмы в матче отборочного турнира евро-2016.

На протяжении всей встречи хозяева владели подавляющим преимуществом, однако реализовывать моменты армейцам мешали либо отлично действовавший Сергей Рыжиков, либо штанги и перекладины ворот казанского клуба.

Тем не менее, в самом конце встречи, когда уже казалось, что матч так и завершится нулевой ничьей, победу армейцам принес Ахмед Муса.

На 87-ой минуте Муса вышел один на один с Рыжиковым и сумел переиграть голкипера «Рубина».

Премьер-лига 2015/2016

1-й тур, 18 июля

ЦСКА (Москва) – «Рубин» (Казань) 1:0 (0:0)

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Дзагоев (Ефремов Дмитрий, 89), Ерёменко (Панченко, 90), Фернандес, Игнашевич, Муса, Набабкин, Натхо, Тошич (Миланов, 84), Вернблум

«Рубин»: Рыжиков, Батов, Котуньо, Дядюн, Камболов, Канунников, Карадениз, Кисляк, Кузьмин, Кверквелия, Оздоев (Портнягин, 86)

Голы: Муса, 87 — 1:0.

Предупреждения: Вернблум 43’, Набабкин 61’ — Дядюн 68’, Батов 73’

Благодаря этой победе ЦСКА пока вышел на первое место в турнирной таблице российской Премьер-лиги.

Во втором туре армейцы 24 июля сыграют в Самаре с «Крыльями Советов», а «Рубин» 26 июля будет принимать пермский «Амкар».