Футболисты «Реала» обыграли «Баварию» и вышли в полуфинал Лиги чемпионов 2016/2017

Футболисты испанского «Реала», обыграв «Баварию» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов 2016/2017, вышли в полуфинал турнира.

Футбольные ворота

Ответный матч ¼ финала Лиги чемпионов 2016/2017 между «Реалом» и «Баварией» прошел в Мадриде 18 апреля, и завершился победой подопечных Зидана в дополнительной время, 4:2.

Счет в матче был открыт на 53-й минуте, пенальти реализовал Роберт Лавандовски, выведший гостей вперед.

На 76-ой минуте Криштиану Роналду восстановил равновесие в счете, однако уже чрез минуту защитник «Реала» Серхио Рамос срезал мяч в свои ворота, сделав счет 2:1 в пользу «Баварии».

Напомним, что неделю назад «Реал» в Мюнхене одержал победу с таким же счетом, таким образом, по результатам двухматчевого противостояния победитель не определился, и было назначено дополнительное время.

Дополнительное время осталось за «Реалом», который поразил ворота гостей дважды.

На 105 и 110 минутах еще два мяча в ворота мюнхенского клуба отправил Криштиано Роналду, оформивший хет-трик в матче, а на 113-й минуте финальную точку в матче поставил Марко Асенсио, установивший окончательный счет на табло, 4:2 в пользу «королевского клуба».

Таким образом, «Реал», являющийся действующим обладателем почетного трофея, вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

Также в полуфинал вышел и мадридский «Атлетико», сыгравший в Англии вничью с «Лестером» 1:1.

Еще два полуфиналиста ЛЧ определятся сегодня, жеребьевка ½ финала пройдет в Ньоне в пятницу, 21 апреля.