Футболисты «Севильи» одержали победу над «Фиорентиной» и вышли в финал Лиги Европы

Испанская «Севилья», обыграв в ответном полуфинальном матче «Фиорентину» со счетом 2:0, второй год подряд выходит в финал Лиги Европы. Напомним, что «Севилья», которая является действующим обладателем почетного трофея, была сильнее и в первом матче, который завершился со счетом 3:0.

Лига Европы Фиорентина-Севилья ответный матч

После разгромного поражения в первом полуфинальном матче со счетом 0:3 шансы итальянской «Фиорентины» на выход в финал Лиги чемпионов были достаточно низки.

Однако, и тренерский штаб, и сами игроки, в предматчевых интервью заявляли, что окажут достойное сопротивление испанскому клубу и приложат все силы для того, чтобы одержать победу по сумме двух матчей.

Однако «Севилья», которая все силы сосредоточила на Лиге Европы, была действительно сильнее «Фиорентины», о чем и свидетельствовал счет на табло после первого тайма, 2:0 в пользу испанского клуба.

Счет «Севилья» сумела открыть уже на 22-ой минуте, отличился Карлос Бакки, а пять минут спустя Даниэл Каррису удвоил преимущество гостей. Таким образом, счет по сумме двух матчей стал 5:0 в пользу подопечных Унаи Эмери, и вопрос о первом финалисте Лиги Европы был решен окончательно.

Во втором тайме у хозяев была великолепная возможность порадовать своих болельщиков хотя бы одним забитым голом. Однако Йосип Иличич не сумел реализовать пенальти.

Таким образом, подопечные Унаи Эмери, являющиеся действующими победителями турнира, вышли в финал Лиги чемпионов второй год подряд.

Лига Европы

½ финала 2-й матч

14 мая

«Фиорентина» (Флоренция, Италия) – «Севилья» (Севилья, Испания) 0:2 (0:2)

«Фиорентина»: Нето, Алонсо, Гонсало, Басанта (Паскуаль 46’), Савич, Валеро (Лаццари 85’), Писарро, Фернандес (Бадель 67’), Салах, Иличич, Хоакин

«Севилья»: Рико, Коке Хорхе, Карришу, Колодзейчак, Тремулинас, М'Биа, Крыховяк, Видаль, Банега (Иборра 55’), Витоло (Рейес 74’), Бакка (Гамейро 70’)

Голы: Бакка 22’ – 0:1, Карришу 27’ – 0:2

Предупреждения: Писарро 21’, Савич 26’, Валеро 50’ — Банега 34’

В финале Лиги Европы «Севилья» сыграет с украинским «Днепром», обыгравшем в ответном полуфинальном матче «Наполи» 1:0.