Футболисты «Терека» разгромили «Уфу» в матче 9-го тура российской Премьер-лиги

Футболисты грозненского «Терека» разгромили «Уфу» в матче 9-го тура российской Премьер-лиги. Матч прошел 19 сентября на «Ахмат-Арене» и завершился со счетом 4:1. Отметим, что «Терек» одержал первую домашнюю победу в сезоне.

Футбольный мяч

«Терек», который после гостевой победы над «Анжи» в матче прошлого тура поднялся на 10-ю строчку в турнирной таблице, в 9-м туре встречался с «Уфой», и, без сомнения, стремился развить свой успех.

Свои стремления хозяева реализовали уже на 10-й минуте встречи, счет с пенальти открыл Жозе Маурисио.

За 10 минут до конца первого тайма «Терек» удвоил преимущество усилиями все того же Маурисио, который воспользовался точным пасом Федора Кудряшова.

Во втором тайме подопечные Игоря Колыванова сумели сократить отставание в счете, мяч с пенальти забил Сильвестр Игбун.

Восстановить статус-кво футболисты «Терека» смогли на 79-ой минуте встречи, Заур Садаев на ложном замахе убрал защитника и с линии штрафной пробил в левый угол.

Еще через две минуты Мацей Рыбус довел счет до разгромного, 4:1.

Таким образом, «Терек», одержав вторую победу подряд, поднимается на 9-е место в турнирной таблице Премьер-лиги.

«Уфа» с пятью очками продолжает занимать 15-ю строчку в турнирной таблице.

Сегодня пройдет еще один матч 9-го тура, в Краснодаре «Кубань» примет «Спартак».