«Газовик» уверенно обыграл «Шинник» и возглавил турнирную таблицу первенства ФНЛ

«Газовик» из Оренбурга уверенно обыграл ярославский «Шинник» в матче 10-го тура первенства ФНЛ 2015/2016 со счетом 2:0 и единолично возглавил турнирную таблицу. Это стало известно после того, как «Томь» не смогла обыграть астраханский «Волгарь» и потеряла 2 очка.

Футболисты «Газовика» забили по одному голу в каждом тайме в ворота «Шинника» и набрали 24 очка после десяти матчей. У «Газовика» отличились Бреев на 24-й минуте и Воробьев на 62-й. Томская «Томь» отстает от оренбургского клуба на два очка.

Результаты матчей 10-го тура первенства ФНЛ, которые завершились к этой минуте

6 сентября

«Тосно» – «Енисей» (Красноярск) – 2:2 (1:2)
Голы: Астафьев, 5 (1:0). Низамутдинов, 11 (1:1). Хрущев, 40 (1:2). Ильин, 83 (2:2)

7 сентября

«Газовик» (Оренбург) – «Шинник» (Ярославль) — 2:0 (1:0)
Голы: Бреев, 24 (1:0). Воробьев, 62 (2:0)

«Томь» (Томск) – «Волгарь» (Астрахань) — 1:1 (1:1)
Голы: Саная, 8 (1:0). Алейник, 34 (1:1)

КАМАЗ (Набережные Челны) – «Сибирь» (Новосибирск) — 1:2 (0:2)
Голы: Макаренко, 33 (0:1). Харитонов, 36 (0:2). Барсов, 83 (1:2)

«Байкал» (Иркутск) – «СКА-Энергия» (Хабаровск) — 2:3 (0:0)
Голы: Нарылков, 54 — с пенальти (1:0). Нарылков, 58 (2:0). Киреев, 67 (2:1). Киреев, 74 (2:2). Кармазиненко, 77 (2:3).

«Торпедо» (Армавир) – «Балтика» (Калининград) 1:2 (0:1)
Голы: 0:1 Алексанян 5’ (автогол), 0:2 Чхапелия, 64’, 1:2 Алексанян 67’ (пенальти)

В данный момент продолжается матч между «Спартаком-2» и «Волгой». После первого тайма впереди «Спартак-2». Единственный пока гол забил Обухов на 33-й минуте 1-го тайма.

В 19:00 по московскому времени начнутся три заключительных матча 10-го тура

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) – «Луч-Энергия» (Владивосток)

«Арсенал» (Тула) – «Тюмень» (Тюмень)

«Факел» (Воронеж) – «Сокол» (Саратов)

Результаты завершившихся матчей, а так же турнирную таблицу ФНЛ после 10-го тура посмотреть можно Здесь