Гол Асеведо принес победу «Уралу» над «Спартаком» в матче 14-го тура чемпионата России по футболу

Футболисты «Урала» одержали гостевую победу над столичным «Спартаком» в матче 14-го тура российской Премьер-лиги. Встреча, которая прошла 1 октября на «Открытие-Арена», завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, автором победного гола стал Херсон Асеведо.

Футбольный мяч

В матче 14-го тура чемпионата России по футболу «Спартак» на «Открытие Арена» 1 ноября принимал «Урал». Подопечные Дмитрия Аленичева в случае победы могли обойти «Зенит» и подняться на третью строчку в турнирной таблице, однако порадовать своих болельщиков «красно-белые» так и не смогли.

Футболисты «Спартака» активно начали встречу, уже в дебюте матча подопечные Аленичева создали несколько опасных моментов у ворот гостей, однако к середине первого тайма «Урал» выровнял игру, периодики проводя контратаки на ворота хозяев.

По ходу первого тайма оба клуба упустили несколько возможностей забить, во втором тайме характер игры, несмотря на замены, проведенный Аленичевым, практически не изменился.

«Спартак» больше владел инициативой, проводя атаки на ворота «Урала», которые, впрочем, к забитым мячам так и не привели.

А вот гости в одной из контратак во второй половине тайма все же смогли реализовать свой шанс.

На 80-ой минуте отличился Херсон Асеведо, открывший счет в игре. Как выяснилось, этот мяч стал единственным в матче, а сам автор забитого мяча еще через две минуты получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Тем не менее, играя в меньшинстве, гости сумели сохранить победный счет, что позволило им, набрав 22 очка, выйти на шестое место в турнирной таблице Премьер-лиги.