Гол Федора Смолова принес победу «Краснодару» над «Габалой» в матче 2-го тура Лиги чемпионов

В матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы футболисты «Краснодара» обыграли азербайджанский клуб «Габала». Встреча, которая прошла 1 октября на стадионе «Кубань», завершилась со счетом 2:1, решающий гол в конце матча забил Федор Смолов.

Лига Европы. Краснодар-Габала 2:1

В матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы «Краснодар», проигравший в первом туре в Дортмунде «Боруссии», встречался с «Габалой».

Первая половина встречи прошла с большим преимуществом подопечных Олега Кононова.

Однако большое количество ударов по воротам гостей «Краснодар» воплотил лишь в один гол. На 8-ой минуте встречи счет открыл бразилец Вандерсон.

Во втором тайме «Габале» удалось выровнять игру, и уже на 51-ой минуте Додо сравнял счет.

В дальнейшем игра проходила на встречных курсах, причем возможности вырваться впенед были как у хозяев, так и у гостей.

В конце матча, когда уже казалось, что встреча так и завершится вничью, вышедший на замену во втором тайме Федор Смолов забил решающий гол.

Лига Европы 2015/2016

2-й тур, группа С, 1 октября

«Краснодар» (Краснодар) – «Габала» (Габала) 2:1 (1:0)

«Краснодар»: Синицын, Енджейчик, Страндберг, Гранквист, Калешин, Газинский (Жоаозиньо 76’), Каборе, Ахмедов, Мамаев (Лаборде 66’), Вандерсон ду, Ари (Смолов 60’)

«Габала»: Безотосный, Дашдемиров, Вернидуб, Станкович, Рикардиньо, Гай, Меца (Садигов Рашад 46’, Заргаров 90’), Зенёв, Антонов Алексей (Зец 75’), Додо, Перейра

Голы: Вандерсон ду 8’, Додо 51’, Смолов 84’

Предупреждения: Енджейчик 73’ , Гранквист 82’ , Ахмедов 87’ — Перейра 45’ , Станкович 80’ , Безотосный 82’ , Садигов Рашад 88’

Таким образом, «Краснодар» завоёвывает свои первые очки в групповом этапе Лиги Европы и выходит на второе место в турнирной таблице.

Лидером остается «Боруссия», сыгравшая вничью, 1:1, с греческим ПАОКом. Все результаты матчей 2-го тура Лиги Европы посмотреть можно Здесь