Гол Портнягина принёс «Рубину» победу над «Арсеналом» в матче 18-го тура Премьер-лиги

Футболисты казанского «Рубина» с минимальным счетом 1:0 обыграли тульский «Арсенал» в матче 18-го тура российской Премьер-лиги. Победу хозяевам принес гол, забитый в дебюте встречи Игорем Портнягиным.

Премьер лига Рубин-Арсенал 1:0

Футболисты «Рубина», которые, несомненно, стремятся попасть в зону еврокубков, отчетный матч начали с атак на ворота «Арсенала». И счет был открыт уже на 5-ой минуте.

Георгиев получил мяч на правом фланге, выполнил навес в центр штрафной площади, и Портнягин головой переправил мяч в угол ворот Мухи.

Кстати, именно голкипер «Арсенала» долгое время оставался в центре событий, и его надежная игра способствовала тому, что к исходу первой трети матча счет на табло так и оставался 1:0.

В начале второй трети первого тайма футболисты «арсенала». Видимо, вспомнили, что им очки нужны не меньше, чем «Рубину, и явно активизировались.

У ворот хозяев раз за разом возникали опасные моменты, а вернуть нить игры в свои руки у футболистов «Рубина» не получалось. Ответный гол назревал, но хозяев спас перерыв.

Тем не менее, после перерыва в игре «Рубина» практически ничего не поменялось, и на 57-ой минуте счет мог сравнять Лях, который мощнейшим ударом отправил мяч в крестовину ворот Рыжикова.

После этого эпизода казанцы очнулись и провели несколько опасных, но безрезультативных атак.

Учитывая развитие событий и скользкое преимущество в один мяч, никто не мог гарантировать «Рубину» победы, однако ближе к концу встречи стало понятно, что футболистам «Амкара» не хватает концентрации и собранности. Сумбурные действия у ворот Рыжикова успеха гостям так и не принесли, и встреча завершилась с минимальным преимуществом «Рубина», 1:0.

Благодаря этой победе «Рубин» набрал 30 очков и поднялся на шестую строчку турнирной таблицы, обойдя «Спартак», в активе которого 29 очков.

«Арсенал» остался на предпоследнем месте в чемпионате, находясь в зоне вылета.