Российская биатлонистка Ирина Старых стала победительницей женской индивидуальной гонки на чемпионате Европы 2017 по биатлону, проходящем в Польше.

биатлон,ЧЕ 2017

На дистанции 15 километров с четырьмя огневыми рубежами Ирина Старых, отстреляв на «ноль», финишировала с лучшим результатом, 44:24.7.

Серебряным призером женской индивидуальной гонки стала еще одна россиянка, Светлана Слепцова, которая с одним промахом уступила победительнице 1 минуту 3 секунды.

Бронзовым призером стала украинская биатлонистка Анастасия Меркушина, которая допустила один промах, и проиграла Старых 1 минуту 5 секунд.

В Топ-10 по итогам индивидуальной гонки у женщин 25 января также вошли Светлана Миронова, Ольга Якушова и Дарья Виролайнен.