Испанские «Барселона» и «Севилья» 11 августа в Тбилиси разыграют Суперкубок УЕФА

Футболисты испанских клубов «Барселона» и «Севилья» сегодня, 11 августа в Тбилиси разыграют Суперкубок УЕФА. «Барселона» — победитель Лиги чемпионов 2014/2015, «Севилья» — победитель Лиги Европы 2014/2015, напомним, что испанские клубы выигрывают оба еврокубка второй год подряд.

Суперкубок УЕФА

Испанская «Севилья» будет бороться за Суперкубок УЕФА второй год подряд, в прошлогоднем матче в валлийском Кардиффе «Севилья» уступила «Реалу» 0:2 и сегодня попытается все же завоевать почетный трофей.

Однако соперник у подопечных Унаи Эмери не менее серьезный.

«Барселона» под руководством Луиса Энрике выиграла три турнира — чемпионат и Кубок Испании, а также Лигу чемпионов. «Барселона» в девятый раз ведет борьбу за Суперкубок УЕФА и надеется повторить достижение «Милана», пятикратного обладателя трофея. Сине-гранатовые одержали четыре победы при четырех поражениях.

Именно «Барселона» считается фаворитом в предстоящем противостоянии, хотя каталонцы испытывают ряд кадровых проблем.

Накануне отлета в Тбилиси заболел свинкой Неймар, травмированы Жорди Альба и Дуглас, а Алейкс Видаль и Арда Туран получат возможность играть лишь после Нового года, когда у «Барселоны» завершится запрет на регистрацию новичков, наложенный за нарушение трансферных правил.

У «Севильи» так же не обошлось без проблем с составом. Так, в числе тех, кто точно не выйдут сегодня на поле — травмированные Николас Пареха и Даниэл Каррису. К тому же несколько футболистов заразились сальмонеллезом, среди них Стевен Нзонзи и, возможно, Адиль Рами.

Матч за Суперкубок УЕФА «Барселона»-«Севилья» на стадионе «Динамо-Арена имени Бориса Пайчадзе» начнется в 21:45 по московскому времени. Обслуживать встречу будет бригада арбитров во главе с Уильямом Коллумом из Шотландии.

Напомним, что все российские болельщики смогут увидеть матч «Барселона» — «Севилья» в прямой трансляции на канале НТВ, которая начнется в 21:30.

В случае равенства в счете после основных 90 минут будут назначены дополнительные два тайма по 15 минут и, при необходимости, серия пенальти.

Отметим, что Суперкубок УЕФА разыгрывается с 1972 года. В 1975 году его обладателем становилось киевское «Динамо», а в 2008 году Суперкубок УЕФА выигрывал «Зенит».

В 2005 году в матче за Суперкубок играл ЦСКА, однако проиграл английскому «Ливерпулю» — 1:3.