Испанский «Атлетико» стал первым финалистом Лиги чемпионов, выбив из розыгрыша мюнхенскую «Баварию»

Футболисты испанского «Атлетико» стали первыми финалистами Лиги чемпионов сезона 2015/2016, сенсационно выбив по сумме двух матчей из розыгрыша мюнхенскую «Баварию».

футбол

В ответном полуфинальном матче, проходившем 3 апреля в Мюнхене, на «Альянц-Арене», «Атлетико», хотя и уступил «Баварии» со счетом 1:2, однако по сумме двух встреч сумел выйти в финал (первый матч в Мадриде испанский клуб выиграл со счетом 1:0).

Ответный полуфинал начался с атак хозяев поля, однако мадридскому клубу удавалось уверенно обороняться.

Тем не менее, штрафной, назначенный в ворота «Атлетико» на 31-ой минуте, сумел воплотить в забитый гол Хаби Алонсо. Отметим, что Алонсо прервал «сухую» серию «Атлетико», которая сохранялась на протяжении 632 минут.

Уже через три минуты Томас Мюллер получил отличную возможность увеличить счет, однако пенальти в его исполнении парировал словенский голкипер испанского клуба Ян Облак.

Время, оставшееся до перерыва, «Бавария» провела в атаках, и, казалось, что во втором тайме немецкий клуб дожмет соперника, добившись нужного результата.

Однако в начале второго тайма Антуан Гризманн восстановил равновесие и поставил выход «Баварии» в финал Лиги чемпионов под большой вопрос.

Хозяева продолжали атаковать, однако единственное, что удалось сделать мюнхенскому клубу, это все же выйти вперед, на 74-ой минуте второй мяч в ворота Облака отправил Роберт Левандовски.

«Атлетико» мог уйти от поражения в концовке встречи, однако Фернандо Торрес не сумел реализовать пенальти.

Таким образом, испанский клуб по сумме двух встреч за счет гола, забитого на чужом поле, в третий раз в истории вышел в финал Лиги чемпионов.

Отметим, что «Бавария» продолжила серию неудачных полуфиналов с испанскими клубами. Напомним, что в сезоне 2013/2014 «Бавария» уступила испанскому «Реалу» (0:1 и 0:4), а в сезоне 2014/2015 на пути мюнхенской команды встал еще один испанский клуб, «Барселона» (0:3, 3:2). При этом и «Реал», и «Барселона» в итоге становились обладателями почетного трофея, выигрывая финал.

Станет ли «Атлетико» в итоге победителем Лиги чемпионов? Все футбольные болельщики получат ответ на этот вопрос по результатам финала, который пройдет в Милане 28 апреля. Соперник «Атлетико» по финалу определится сегодня в матче «Реал»-«Манчестер Сити».