Испанский «Реал» обыграл итальянский «Ювентус» в финале Лиги чемпионов 2016/2017

Футболисты испанского «Реала» обыграли итальянский «Ювентус» в финале Лиги чемпионов 2016/2017 и второй сезон подряд стали обладателями почетного трофея.

Новости smi2.ru

Финал Лиги чемпионов 2016/2017 «Ювентус»-«Реал» прошел 3 июня в Кардиффе (Уэльс), на стадионе «Миллениум», и завершился победой подопечных Зинедина Зидана со счетом 4:1.

Счет в матче на 20-ой минуте открыл Криштиану Роналду, этот мяч стал для «Реала» 500-м в Лиге чемпионов, мадридский клуб стал первым клубом, кому удалось достичь этой отметки.

На 27-ой минуте Марио Манджукич восстановил равновесие на табло, 1:1.

В первом тайме счет не изменился, а вот вторая сорокапятиминутка стала для мадридского клуба победной.

На 61-ой минуте Карлос Каземиро вновь вывел «Реал» вперед, 2:1.

Через три минуты Криштиано Роналду оформил дубль, увеличив преимущество «королевского клуба», 3:1.

Отметим, что дубль позволил португальцу обогнать форварда «Барселоны» Лионеля Месси в гонке бомбардиров текущего розыгрыша турнира. Второй гол во встрече стал для него 12-м в Лиге чемпионов — 2016/17 и 600-м в карьере. Месси же за карьеру забил 565 голов.

Финальную точку в матче на 90-й минуте поставил Марко Асенсио, 4:1.

Добавим, что встречу «Ювентус» доигрывал в меньшинстве, на 84-ой минуте с поля за вторую желтую карточку был удален Хуан Куадрадо.

Таким образом, «Реал», выиграв Лигу чемпионов 2016/2017, стал первым в истории турнира клубом, кому удалось завоевать почетный трофей дважды подряд.

«Реал» стал 12-кратным обладателем почетного трофея.

Главный тренер мадридцев Зинедин Зидан стал первым тренером в истории Лиги чемпионов, которому удалось второй год подряд привести свою команду к победе в турнире.

Отметим, что «Ювентус» в розыгрыше Лиги чемпионов 2016/2017 потерпел первое поражение, причем во всех предыдущих матчах розыгрыша туринский клуб пропустил всего три мяча.

«Ювентус» в седьмой раз уступил в финалах главного еврокубка, что является антирекордом турнира.

(Фото: Matthias Hangst/Getty Images)