Итальянский «Ювентус» обыграл «Реал» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов

Футболисты итальянского «Ювентуса» одержали победу со счетом 2:1 в первом матче ½ финала Лиги чемпионов. Встреча прошла и Турине, победный гол в ворота гостей забил Тевес, реализовавший пенальти.

1/2 финала Лиги чемпионов Ювентус-Реал 2:1

Матчем «Ювентус»-«Реал» стартовали полуфиналы Лиги чемпионов. Счет был открыт уже в дебюте встречи, на 8-ой минуте Карлос Тевес пробил в угол ворот, голкипер «Реала» Икер Касильяс зацепил мяч рукой, но тот достался Альваро Морате, который своего шанса не упустил.

На 27-й минуте Хамес Родригес, получив мяч в штрафной площади, выполнил заброс на дальнюю штангу, а Криштиану Роналду ударом с близкого расстояния сравнял счёт.

В дальнейшем игра проходила с преимуществом «Реала», еще до начала матча считавшегося фаворитом этого полуфинала.

Тем не менее, на 57-й минуте Карлос Тевес реализовал пенальти, назначенный за фол Даниэля Карвахаля. «Ювентус» снова вышел вперед, а у «Реала» после пропущенного гола на поле вышел еще один форвард — Хавьер Эрнандес. Мадридцам проигрывать, даже минимально, явно не хотелось.

Однако и «Ювентус» не собирался отсиживаться в обороне, проведя несколько опасных атак на ворота гостей. А уже в компенсированное арбитром время вышедший на замену Фернандо Льоренте чуть не добил «Реал», нанеся удар практически в упор. Отметим великолепную игру Касильяса в этом эпизоде.

Отметим, что эта домашняя победа стала для «Ювентуса» 50-й в истории выступлений в Лиге чемпионов.

Больше домашних побед в этом турнире только у четырех команд: «Реала» (78), «Барселоны» (70), «Манчестер Юнайтед» и «Баварии» (по 66).

Ответный матч пройдет 13 мая в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу».