Йоханнес Бё выиграл спринт на четвертом этапе КМ в Рупольдинге, российские биатлонисты гонку провалили

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем первой гонки четвертого этапа КМ в Рупольдинге, мужского спринта, прошедшего 8 января. Дистанцию в 10 км норвежец преодолел за 21:57.5, отработав на двух огневых рубежах без промахов.

биатлон,Рупольдинг

Так же без промахов огневые рубежи прошел и Тарьей Бё, проигравший младшему брату 3 секунды и завоевавший серебро.

Обладателем бронзы в спринте стал Эмиль Хегле Свендсен, который с одним промахом проиграл победителю 8 секунд.

Лидер общего зачета Кубка мира, французский биатлонист Мартен Фуркад, показав лучший лыжный ход, финишировал с четвертым результатом. С одним промахом он проиграл три секунды Свендсену в борьбе за третье место.

Что же касается российских биатлонистов, то спринт они провалили. Не сумев отстрелять без промахов, и лыжным ходом представители сборной России достаточно много уступили соперникам.

Лучшим из россиян стал Антон Шипулин, который, допустив два промаха, финишировал лишь с 28-м результатом.