Казанский «Рубин», сыграв вничью со «Штурмом», вышел в плей-офф Лиги Европы 2015/2016

Футболисты казанского «Рубина», сыграв вничью с австрийским «Штурмом» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы, вышли в плей-офф турнира. Встреча «Рубин»-«Штурм» прошла 6 августа на стадионе «Центральный» в Казани и завершилась со счетом 1:1.

Лига Европы Рубин-Штурм 1:1После победы в Австрии со счетом 3:2 казанский «Рубин» в ответном матче со «Штурмом» обеспечил себе, казалось бы, вполне комфортное преимущество.

Однако футболисты «Штурма» вовсе не собирались мириться со сложившейся ситуацией, и на протяжении всего первого тайма искали счастья у чужих ворот.

Во многом только отличная игра Сергея Рыжикова спасла казанцев от неминуемого гола в первой половине встречи.

Тем не менее, и Рыжиков оказался бессилен, когда на 68-ой минуте ворота «Рубина» поразил Йосип Тадич.

К чести казанцев, они не ушли в глухую оборону, продолжая время от времени атаковать ворота гостей. И одна из таких атак принесла успех. За пять минут до окончания основного времени матча точным ударом отметился Олег Кузьмин.

Таким образом, сыграв вничью со «Штурмом» 1:1, «Рубин» по сумме двух встреч одерживает победу над австрийцами с общим счетом 4:3 и выходит в плей-офф Лиги Европы 2015/2016.

Своего соперника в борьбе за попадание в групповой этап Лиги Европы «Рубин» узнает 7 июля в ходе жеребьевки, которая пройдет в Ньоне.