«Локомотив-Кубань», проиграв «Барселоне», потерпел свое первое поражение в баскетбольной Евролиге

Баскетболисты краснодарского клуба «Локомотив-Кубань» проиграл «Барселоне» в матче 5-го тура группового этапа Евролиги. Встреча прошла 12 ноября в Испании и завершилась со счетом 72:68. Это поражение стало первым для «Локомотива» в Евролиге.

баскетбол,Евролига,группа С

В матче 5-го тура группового этапа Евролиги «Локомотив-Кубань», лидировавший в группе С, встречался в Испании с «Барселоной».

Матч получился напряженным и интересным. Несмотря на равную борьбу, первая половина встречи осталась за хозяевами паркета, которые сумели оторваться на 4 очка.

Однако в третьей четверти, которую российский клуб провел значительно сильнее, «Локомотив» смог сначала сравнять счет, а потом и выйти вперед.

В четвертой четверти преимущество гостей достигло девяти очков, однако удержать его «Локомотив» не смог, позволив «Барселоне» сначала сравнять счет, а в концовке четверти и вырвать победу.

Отметим, что самым результативным игроком матча стал Донэтй Дрэйпер, набравший 20 очков.

Таким образом, потерпев первое поражение в турнире, «Локомотив-Кубань» уступил первую строчку в турнирной таблице группы С «Барселоне».

Добавим, что «Барселона» одержала свою 250-ю победу в Евролиге.

Еще два матча группы будут сыграны в пятницу, 13 ноября.

20:45 Каршияка (Турция) – Зелена Гура (Польша)

22:45 Панатинаикос (Греция) – Жальгирис (Литва)