«Локомотив» сыграл вничью с «Бешикташем» в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы

Футболисты столичного «Локомотива» в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы сыграли вничью с турецким «Бешикташем». Встреча, проходившая в Стамбуле 5 ноября, завершилась со счетом 1:1.

Лига Европы. Бешикташ-Локомотив 1:1

К матчу с «Бешикташем» московский «Локомотив» подходил лидером группы Н, опережая турецкий клуб на два очка.

В случае сегодняшнего успеха железнодорожники обеспечивали бы себе досрочный выход в 1/16 финала Лиги Европы.

Две недели назад команды уже встречались в Москве, и тот матч победителя так и не выявил (1:1).

Ответный матч в Стамбуле для «Бешикташа» был не менее важен, чем для железнодорожников, ведь в случае победы турецкий клуб выходил бы на первое место в турнирной таблице.

Первый тайм прошел с преимуществом «Бешикташа», тем не менее, несмотря на отсутствие в составе железнодорожников Ведрана Чорлуки гости вполне уверенно оборонялись, отвечая редкими контратаками.

Во втором тайме хозяева продолжили искать счастья у ворот «Локомотива», и на 58-ой минуте их усилия все же увенчались забитым голом, отличился Рикарду Куарежма.

Сравнять счет железнодорожникам удалось на 76-ой минуте, мяч в сетку ворот «Бешикташа» отправил Байе Умар Ниассе.

До конца матча хозяева провели еще несколько атак, от поражения московский клуб уже на второй добавленной минуте спас, Гильерме, совершивший невероятный сейв.

Таким образом, после ничьей в Стамбуле «Локомотив» набирает 8 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице группы Н.

Лига Европы 2015/2016

Группа H 4-й тур 5 ноября

«Бешикташ» (Стамбул, Турция) – «Локомотив» (Москва, Россия) 1:1 (0:0)

«Бешикташ»: Зенгин, Гюлюм, Родолфо, Кейбаши, Бек, Соса (Уйсал, 72), Хатчинсон, Торе, Озьякуп (Тосун, 83), Гомес, Сахан (Куарежма, 46)

«Локомотив»: Гильерме, Янбаев, Денисов, Дюрица, Шишкин, Фернандеш (Миранчук А., 74), Н'Динга, Коломейцев, Самедов, Майкон (Григорьев, 90), Ниасс (Шкулетич, 89)

Голы: Куарежма, 58; Ниассе, 76

Предупреждения: Гюлюм, 49 – Ниассе, 61

Во втором матче группы Н в албанском Эльбасане «Скендербеу» примет «Спортинг», эта встреча начнется в 23:05 по московскому времени.