«Луч-Энергия» и «Томь» победителя не выявили

Polytan Кубок ФНЛВ Турции продолжается турнир среди команд Первого дивизиона Кубок ФНЛ. Лидеры группы «В» «Луч-Энергия» и «Томь» во втором туре турнира встречались между собой и за 90 минут игрового времени так и не выявили победителя. Итоговый результат матча ничья 2:2.

Игра прошла с некоторым преимуществом дальневосточного клуба. Дважды футболисты «Луча-Энергии» выходили вперед в каждом тайме, но оба раза сибиряки сравнивали счет.

Счет открыли футболисты «Луча-Энергии» после подачи углового. Подачу Клопкова замкнул Дос Сантос. Но уже через несколько минут Сергей Бендзь сравнивает счет ударом головой после навеса со штрафного.

Во втором тайме история повторилась. Сначала Кортава прорвался по правому флангу и точно поразил дальний угол ворот Чуваева. А через несколько минут Терентьев первый оказался на мяче после подачи с левого фланга и с лёта отправил его в сетку ворот «Томи», восстановив равновесие.

Эта ничья оставляет на лидирующих позициях в группе «В». Обе команды после двух туров набрали по четыре очка. Матч «Волги» с «Балтикой» проходит эти минуты.

«Луч-Энергия» — «Томь» 2:2 (1:1)

Голы: Фелипе Дос Сантос, 21’; Сергей Бендзь, 25’; Дмитрий Кортава, 67’; Денис Терентьев, 76’

«Луч-Энергия» (Владивосток): Довбня, Гаджибеков (Скобликов, 61’), Лебедев (Пискунов, 64’), Грачев (Смирнов, 54’), Акопян (Кортава, 61’), Фелипе Дос Сантос (Насадюк, 62’), Селищев (Зтимулька, 63’), Пономаренко (Белоногов, 62’), Клопков (Гордиенко, 46’), Славнов (Козлов, 49’), Мязин (Семочко, 63’)

«Томь» (Томск): Межиев (Чуваев, 46’), Бендзь, Джиоев (Йиранек, 67’), Темников, Черевко (Терентьев, 46’), Нехайчик (Кокко, 67’), Димидко (Башкиров, 44’), Немов (Шарипов, 44’), Сорокин, Сабитов (Голышев. 44’), Саная (Погребняк, 44’)

Предупреждения: Черевко, 5’; Джиоев, 38’

Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва)