Мария Шарапова проиграла Уильямс в четвертьфинале Australian Open 2016, продолжив свою безвыигрышную серию против американки

Российская теннисистка Мария Шарапова проиграла американке Серене Уильямс в четвертьфинальном матче Australian Open 2016, продолжив, таким образом, свою безвыигрышную серию против первой ракетки мира.

Серена Уильямс

Матч Шараповой и Уильямс, прошедший в Мельбурне 26 января, продолжался 1 час 35 минут, завершился со счетом 6:4, 6:1.

За время, проведенное на корте, Шарапова выполнила три эйса , реализовала один брейк-поинт из пяти и допустила семь двойных ошибок.

На счету Серены Уильямс 31 удар навылет, реализовала четыре брейк-поинта из десяти и допустила 20 невынужденных ошибок.

Таким образом, проиграв в очередной раз первой ракетке мира, Шарапова продлила свою безвыигрышную серию матчей против американки до 18 игр.

В 20 сыгранных матчах Шарапова лишь дважды сумела победить Уильямс, причем обе победы датированы 2004 годом.

Помимо того, что Шарапова не смогла пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, поражение от Уильямс опустит ее и в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

В обновленном рейтинге, который выйдет в понедельник, Шарапова опустится как минимум на шестое место, уступив пятую строчку Ангелике Кербер из Германии.

В том случае, если финал Открытого чемпионата Австралии выиграет Виктория Азаренко, Шарапова опустится на седьмое место.

Добавим, что Серена Уильямс в полуфинале Australian Open 2016 встретится с польской теннисисткой Агнешкой Радваньской, которая в своем четвертьфинале выиграла у испанки Карлы Суарес-Наварро со счётом 6:1, 6:3.