Мартен Фуркад стал победителем мужского спринта 13 января на этапе Кубка мира по биатлону 2016/2017 в Рупольдинге

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл мужской спринт, который на этапе Кубка мира в Рупольдинге прошел 13 января.

Мартен Фуркад

Мартен Фуркад, отстрелявший на двух огневых рубежах на «ноль», финишировал с лучшим результатом в спринте, 22:34.2 минуты.

18 секунд победителю проиграл австриец Юлиан Эберхард, также стрелявший без промахов.

Бронзовым призером гонки стал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, уступивший Фуркаду 39.7 секунды.

Лучшим из российских биатлонистов в мужской спринтерской гонке 13 января стал Дмитрий Малышко, финишировавший с шестым результатом.

Отметим, что из 12 личных гонок в текущем розыгрыше Кубка мира французский биатлонист одержал победы в девяти гонках, став третьим в двух гонках и еще один раз финишировав с восьмым результатом.

Таким образом, Фуркад упрочил свое лидерство в общем зачете Кубка мира, а вот на второе место вышел Симон Шемпп, который опередил Антона Шипулина.

Кубок мира по биатлону 2016/2017

5-й этап, Рупольдинг, 13 января

Мужской спринт: результаты

1. Мартен Фуркад Франция 22:34.2 0 (0+0)

2. Юлиан Эберхард Австрия +18.0 0 (0+0)

3. Эмиль Хегле Свендсен Норвегия +39.7 0 (0+0)

4. Арнд Пайффер Германия +51.8 0 (0+0)

5. Симон Шемпп Германия +52.8 1 (0+1)

6. Дмитрий Малышко Россия +56.2 0 (0+0)

7. Дмитрий Пидручный Украина +59.5 0 (0+0)

8. Уле-Эйнар Бьорндален Норвегия +1:00.4 1 (0+1)

9. Доминик Ландертингер Австрия +1:02.8 1 (0+1)

10. Ларс-Хельге Биркеланд Норвегия +1:07.7 0 (0+0)
_____________________________________________

19. Евгений Гараничев Россия +1:25.0 1 (0+1)
23. Антон Бабиков Россия +1:27.6 1 (1+0)
23. Антон Шипулин Россия +1:27.6 3 (2+1)
31. Максим Цветков Россия +1:38.9 1 (0+1)
59. Матвей Елисеев Россия +2:18.9 3 (3+0)

Мужская гонка преследования в Рупольдинге пройдет в воскресенье, 15 января, а в субботу, 14 января, этап продолжится женским спринтом.