Матчем с ПСВ 8 декабря московский ЦСКА завершает групповой раунд Лиги чемпионов 2015/2016

В заключительном матче группового раунда Лиги чемпионов столичный ЦСКА сегодня, 8 декабря, сыграет с ПСВ. В случае победы подопечные Леонида Слуцкого выйдут в 1/16 Лиги Европы, в то время, как успех голландской команды гарантирует ей попадание в плей-офф Лиги чемпионов.

Лига Чемпионов ПСВ-ЦСКА 8 декабря

Матч Лиги чемпионов ПСВ — ЦСКА 8 декабря начнется в 22:45 по московскому времени, прямую трансляцию встречи все российские болельщики смогут посмотреть на канале «Матч ТВ».

Восемь первых матчей заключительного, 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов пройдут во вторник, 8 декабря. В группе В столичный ЦСКА, потерявший шансы на выход в весеннюю часть турнира, продолжает бороться за путевку в 1/16 финала Лиги Европы.

ЦСКА замыкает турнирную таблицу группы В, набрав после пяти туров 4 очка. Третьим идет сегодняшний соперник подопечных Леонида Слуцкого, голландский ПСВ.

Напомним, что в первом матче, который прошел 30 октября в Химках, армейцы обыграли ПСВ со счетом 3:2, и в сучае повторного успеха ЦСКА станет третьим в группе, что и позволит ему выйти в плей-офф второго по значимости европейского турнира.

А вот ПСВ сохраняет шансы и на попадание в Лигу чемпионов, и для этого клубу из Эйндховена сегодня нужно обыгрывать ЦСКА, так что встреча обещает быть по-настоящему напряженной и бескомпромиссной.

Во втором матче группы сегодня сыграют «Вольфсбург» (9 очков) и «Манчестер Юнайтед» (8 очков). Победитель этой встречи выходит в плей-офф Лиги чемпионов, отметим, что при поражении «МЮ» в Германии ПСВ получит путевку в 1/8 финала ЛЧ даже в случае ничейного результата с ЦСКА,

В свою очередь, победа ЦСКА автоматически отдаст путевки в плей-офф командам из Германии и Англии.

Отметим, что в конце осени в игре ЦСКА наметился серьезный спад, что не могло не сказаться, в том числе, и на количестве набранных армейцами очков в российском чемпионате. На зимний перерыв ЦСКА ушел лидером турнирной таблицы, однако от былого очкового преимущества подопечных Слуцкого практически ничего уже не осталось, ЦСКА опережает идущий вторым «Ростов» всего на три балла.

Не лучшим образом армейцы выступают и в групповом раунде Лиги чемпионов, а поражение в домашней игре от «Вольфсбурга» стоило армейцам возможности бороться за выход в плей-офф турнира.

Комментируя предстоящий матч с ПСВ, наставник ЦСКА Леонид Слуцкий подчеркнул, что команда будет отталкиваться от важности матча и от высокого уровня мастерства игроков.

Отметим, что в сегодняшнем матче не сыграют у хозяев дисквалифицированный Сантьяго Ариас, а так же травмированные Йетро Виллемс, Симон Поульсен и Лусиано Нарсингх.

У армейцев на поле не выйдут Василий Березуцкий, Георгий Щенников и Роман Еременко.

А. Газонов Sportruss.ru
8.12.2015

Новости СМИ2

 

Новости СМИ2
Статья прочитана 226 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Водный спорт

Чемпионат мира 2017 по водным видам спорта

ЧМ 2017 по водным видам спорта. Расписание соревнований

Евро 2017. Женщины

Чемпионат Европы 2017 по футболу среди женских команд

ЧЕ 2017 среди женских команд. Расписание и результаты матчей

Волейбол. Женщины

Мировой Гран-При 2017 по волейболу среди женских команд

Мировой Гран-При 2017 по волейболу среди женских команд. Расписание игр, результаты, турнирные таблицы

Биатлон

Волейбол

Мировой Гран-при 2017 по волейболу среди женских сборных стартовал ...

Мировой гран-при 2017 с участием волейболисток сборной России ...

Финал шести Мировой лиги 2017 по волейболу среди мужских сборных ...

«Финал шести» Мировой лиги 2017 по волейболу стартует в Бразилии ...

Матчи второго игрового уик-энда Мировой лиги 2017 по волейболу ...

Расписание и результаты отборочных матчей ЧМ 2018

Архивы

Рекомендуем!

Новости спорта на Яндексе

Читать нас

Связаться с нами