Медальный зачет чемпионата мира 2017 по легкой атлетике: российская сборная вышла на шестое место

В медальном зачете чемпионата мира 2017 по легкой атлетике, завершающемся сегодня в Лондоне, сборная России поднялась на шестое место.

Накануне в соревнованиях по прыжкам в высоту первое золото российской сборной завоевала Мария Ласицкене.

Россиянка, не проигравшая в текущем сезоне ни одного старта, преодолела планку на высоте 2,03 метра, став чемпионкой мира в этом виде программы.

Таким образом, перед последним днем соревнований в активе российской сборной, которая в Лондоне выступает под нейтральным флагом, одно золото и три серебра.

Обладателями серебряных наград ранее стали Сергей Шубенков (бег на 110 м с барьерами), Дарья Клишина (прыжки в длину) и Валерий Пронкин (метание молота).

Медальный зачет ЧМ 2017 по легкой атлетике
(топ-15)

13 августа в Лондоне будут разыграны последние 11 комплектов наград чемпионата мира по легкой атлетике.