Медальный зачет ЧМ 2015 по водным видам спорта в Казани: таблица наград на 4 августа (перед стартом соревнований)

В Казани, на чемпионате мира 2015 по водным видам спорта 3 августа завершился очередной, десятый день соревнований. Сегодня спортсмены разыграли четыре комплекта наград в плавании. Тройка лидеров медального зачета ЧМ 2015 осталась неизменной — Китай, Россия, США.

40

Четыре комплекта наград было разыграно на ЧМ 2015 в Казани 3 августа.

Все медали разыгрывались в плавании.

Из четырех финалов сборная России была сегодня представлена лишь в одном — на дистанции 100 метров брассом.

Здесь за медали чемпионата мира боролся дебютант мирового первенства на длинной воде Кирилл Пригода.

Победу в этом виде программы одержал Адам Пити, представляющий сборную Великобритании.

Серебро завоевал Камерон ван дер Бург, представляющий сборную. ЮАР, бронза у еще одного представителя Великобритании, Росса Мердока. Кирилл Пригода стал седьмым.

В двух следующих финалах победители устанавливали мировые рекорды.

На дистанции 100 метров баттерфляем у женщин золото с новым мировым рекордом завоевала Сара Шестрем, представляющая сборную Швеции.

Отметим, что победительница обновила свой же мировой рекорд, установленный днем ранее.

Серебро на этой дистанции завоевала Жанетт Оттесен из Дании, бронза у Лу By из Китая.

Второй рекорд был установлен на дистанции 200 метров комплексом у женщин. Здесь победу одержала венгерка Катинка Хошсу, обновившая мировой рекорд, державшийся с 2009 года.

Серебро на этой дистанции завоевала японка Канако Ватанабе. Бронза у британки Сиобхен Мари О'Коннор — 2.08,77.

Еще один комплект наград ЧМ 3 июля был разыгран у мужчин на дистанции 50 метров баттерфляем. Здесь золото у француза Флорана Мандоу, серебро у бразильца Николаса Сантоса, бронзу завоевали венгр Ласло Чеха и поляк Конрада Черняка.

Отметим так же, что россиянин Евгений Рылов квалифицировался в финал соревнований в плавании на спине на дистанции 100 метров, Юлия Ефимова с лучшим результатом квалифицировалась в финал соревнований в плавании на дистанции 100 метров брассом, а Анастасия Фесикова квалифицировалась в финал в плавании на дистанции 100 метров на спине.

Так же 3 июля прошли первые соревнования в хай-дайвиге. Здесь у мужчин в прыжках с 27-метрового трамплина после трех раундов лидирует британец Гэри Хант. На втором месте идет американец Дэвид Колтури, тройку лучших замкнул мексиканец Хонатан Паредес.

У Артема Сильченко седьмой результат. Игорь Семашко идет на 17-м месте, а Илья Щуров — на 20-м. Финальный раунд в этом виде программы пройдет 5 августа.
Так же 3 августа прошли четвертьфиналы соревнований по водному поло у женщин. Сборная России, проиграв сборной Нидерландов 10:9, борьбу за медали ЧМ завершила и теперь сыграет в матче за 5-8 место со сборной Греции.

Таблица медального зачета ЧМ 2015 по водным видам спорта в Казани на 4 августа

(перед стартом соревнований)

1

4 августа, на ЧМ 2015 в Казани будет разыграно шесть комплектов наград (5-в плавании, 1-в хай-дайвинге). Подробное расписание посмотреть можно Здесь