Медальный зачет зимней Универсиады 2015 досрочно выиграла сборная России

Сборная России стала победителем общекомандного медального зачета зимней Универсиады 2015, проходящей в Испании. Перед последним днем соревнований в копилке российской команды 53 награды, 19 из которых — золотые.

медали универсиады

13 февраля, в предпоследний день соревнований зимней Универсиады 2015, было разыграно 11 комплектов наград. И сборная России не осталась без медалей, в том числе, и золотых.

Предпоследний день соревнований в Испании начался с женского финала турнира по керлингу. Сборная России, возглавляемая Анной Сидоровой, в упорной борьбе со счетом 9:8 обыграла канадок, став чемпионками Универсиады.

А вот мужская сборная России по керлингу в не менее упорном финальном матче уступила норвежцам 6:7, став серебряным призером игр.

Еще одну медаль в шорт-треке завоевал российский квартет в составе Дмитрия Мищенко, Кирилла Сашина, Эдуарда Стрелкова и Тимура Захарова. В забеге на 5000 метров россияне уступили только сборной Китая.

Отметим так же, что российские хоккеисты вышли в финал хоккейного турнира Универсиады, обыграв в серии буллитов канадцев 3:2.

Таким образом, медальный зачет досрочно выиграла сборная России, на счету которой 53 награды.

А вот на второе место вышла сборная Республики Кореи. Благодаря своим успехам в шорт-треке корейская команда опередила сборную Казахстана, завоевав 16 наград, 5 из которых — золотые.

14 февраля, в заключительный день соревнований Универсиады будет разыграно 5 комплектов наград — в мужском хоккее, фристайле (2 комплекта), горных лыжах (2 комплекта).

Напомним, что финал хоккейного турнира начнется в 18:00 по московскому времени, соперником сборной России будет победитель полуфинала Казахстан-Чехия.