«Металлург» обыграл «Барыс» в четвертом матче серии плей-офф и вышел в полуфинал Кубка Гагарина 2017

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» в овертайме обыграли «Барыс» в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина 2017 и вышел в полуфинал турнира.

Четвертый матч четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина 2017 «Барыс»-«Металлург» прошел в Астане 15 марта и завершился победой гостей со счетом 3:2.

В составе хозяев шайбы забросил Найджел Доус (11) и Никита Михайлис (52). У гостей отличились Ян Коварж (47) и Крис Ли (49).

Победную шайбу в овертайме в ворота «Барыса» на 79-ой минуте отправил Ян Коварж.

Таким образом, «Металлург» в серии с «Барысом» одержал победу 4:0 и стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина 2017.

В полуфинале Кубка Гагарина «Металлург» сыграет с победителем противостояния «Авангард» (Омск) – «Ак Барс» (Казань).

Магнитогорский клуб начнет серию двумя домашними матчами, которые пройдут 24 и 26 марта.