Молодежная сборная России завершила Суперсерию поражением от сборной Канады QMJHL

Российская молодежка завершила Суперсерию CHL Canada Russia Series поражением от сборной лиги Квебека. В заключительном матче подопечные Валерия Брагина уступили канадским хоккеистам со счетом 4:6.

сурерсерия Россия-Канада

Заключительный матч молодежной Суперсерии сборная России проводила 20 ноября со сборной Канады QMJHL.

Стартовый отрезок матча подопечные Валерия Брагина провалили.

За три минуты до окончания первого периода российская молодежка проигрывала со счетом 0:4.

Однако на 19-ой минуте Евгений Свечников отквитал одну шайбу, а в дебюте второго периода он же оформил дубль.

Во втором периоде россияне забросили еще одну шайбу, которую на свой счет записал Артур Лаута. Таким образом, перед заключительным периодом сборная России сумела сократить отставание до минимума, 3:4.

Но сравнять счет российской молодежке так и не удалось. В начале третьего периода канадцы забросили еще две шайбы, на что подопечные Брагина ответили одним точным броском Кирилла Пилипенко.

Молодежная Суперсерия CHL Canada Russia Series-2015

20 ноября

Канада QMJHL – Россия U20 6:4 (4:1, 0:2, 2:1)

1:0 – Лозон (Шабо, Бишоп) – 03:44

2:0 – Обе-Кубель (Перрон, Жирар) – 07:53 (5×4)

6:3 – Джозеф (Жирар) – 56:04

6:4 – Пилипенко (Лазарев, Светлаков) – 58:50 (6×4)

Вратари: Макдональд – Трушков, Третьяк

Таким образом, молодежная Суперсерия CHL Canada Russia Series-2015 Россия-Канада завершилась со счетом 1:5.