Молодежный «Зенит» обыграл «Лион» в Юношеской лиге УЕФА со счетом 3:1

Молодежная команда «Зенит» обыграла французский «Лион» в матче Юношеской лиги УЕФА со счетом 3:0 и сохранила шансы на выход из группы «Н». Французы перед игрой с «Зенитом» возглавляли группу, набрав 6 очков, у «Зенита» было ноль очков и последнее мест о в группе.

«Зенит» вышел на игру в следующем составе Кизеев, Водянников, Никитин, Шалимов, Поникаров, Кубышкин, Сергей Иванов, Осипов, Назимов, Суанов, Андреев.

Напомним, что трое игроков питерского клуба Данил Круговой, Дмитрий Плетнев и Егор Денисов уехали в составе сборной России в Чили на юношеский ЧМ 2015 (U-17). Сегодня наша команда обыграла сборную КНДР со счетом 2:0.

Юношеская лига УЕФА Зенит(мол) - Лион (мол) 3:1

Но даже потеря трех игроков не помешала «Зениту» одержать победу в сегодняшнем матче.

На 36-й минуте Илья Кубышкин открыл счет мощным ударом в ближний угол. Наши ребята разыграли угловой. Осипов покатил мяч Кубышкину с углового и удар последнего оказался неожиданным для вратаря «Лиона».

Французы бросились отыгрываться и получили ответную контратаку. Никита Андреев в контратаке получил мяч в штрафной французов и отправил мяч в нижний угол. 2:0 к окончанию первого тайма!

Второй тайм начался с атак французов. «Зенит» стал играть по счету, стараясь поймать «Лион» на контратаке. И это удалось на 63-й минуте.
Павел Назимов подкараулил ошибку защитника. Он перехватил пас вратарю и с покойно отправил мяч в ворота «Лиона».

Чем ближе был финальный свисток, тем яростней становились атаки «Лиона». На 86-й минуте Розелли сумел забить один мяч, пробив метров с семи в сутолоке у ворот Кизеева.

Французы попытались устроить финальный штурм после забитого гола, но им не помогли даже пять минут, которые щедро добавил главный арбитр матча Алияр Агаев.

Юношеская лига УЕФА, Группа H

«Зенит» (мол.) – «Лион» (мол.) – 3:1 (2:0)

Голы: Кубышкин, 36’ – (1:0), Андреев, 44’ – (2:0), Назимов, 63’ – (3:0), Розелли, 86’ – (3:1)