Московский ЦСКА, обыграв «Кубань» в матче 7-го тура, упрочил свое лидерство в турнирной таблице

Футболисты московского ЦСКА, обыграв в Краснодаре «Кубань» в заключительном матче 7-го тура, упрочили свое лидерство в турнирной таблице Премьер-лиги. Матч «Кубань»-ЦСКА прошел 30 августа и завершился со счетом 0:1. Отметим, что армейцы одержали свою седьмую победу в текущем сезоне.

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев

7-й тур чемпионата России по футболу завершался 30 августа матчем в Краснодаре, где «Кубань» принимала московский ЦСКА.

Несмотря на то, что команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, встреча проходила примерно в равной борьбе, периодически небольшим преимуществом владели гости.

В первом тайме забитых мячей зрители так и не увидели, а вот в начале второго отрезка матча армейцы могли открыть счет.

Однако Бибрас Натхо не реализовал пенальти.

И все же ЦСКА, вторую половину матча игравший больше на контратаках, смог забить.

Уже в самой концовке встречи, на 88-ой минуте, Алан Дзагоев выдал отличный пас на Сейду Думбия, который, подкорректировал полет мяча, переправил его на Кирилла Набабкина, который и смог открыть счет в игре.

Футболисты «Кубани» практически всей командой устремились в атаку, и уже в компенсированное арбитром время получили отличный шанс сравнять счет. Однако Игорь Акинфеев отразил пенальти в исполнении Лоренсо Мельгарехо.

Комментируя результат матча, главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий назвал одним из героев встречи вратаря красно-синих Игоря Акинфеева.

«В первом тайме совсем не получалось. Было видно, что эмоционально очень выхолощены. Во втором тайме смогли добавить, контролировали ход встречи, не забили пенальти, попадали в перекладину и штангу. Не везло. Но после забитого мяча повезло уже нам. Вернее, это было мини-чудо. Акинфеев уже приучил, что он небольшой чудотворец. Игорь — один из героев сегодняшней встречи, в концовке нас просто выручил», — отметил наставник армейцев.

Отметим, что ЦСКА продолжают свою победную серию, одерживая седьмую победу в седьмом матче. До прошлогоднего рекорда питерского «Зенита» армейцам остается всего одна победа.

Премьер-лига 2015/2016

7-й тур, 30 августа

«Кубань» (Краснодар) – ЦСКА (Москва) 0:1 (0:0)

«Кубань»: Беленов, Бугаёв, Армаш, Шандао, Лобкарёв, Ткачёв, Рабиу, Кулик (Бальде 76’), Тлисов, Аршавин (Хубулов 73’), Мельгарехо

ЦСКА Москва: Акинфеев, Щенников, Березуцкий, Березуцкий, Набабкин, Вернблум, Натхо (Думбия 55’), Дзагоев, Ерёменко (Игнашевич 90), Тошич (Миланов 69’), Муса

Голы: Набабкин 88’

не реализов. пен.: 51 — Натхо, 90 — Мельгарехо

Предупреждения: Шандао 23’, Армаш 51’ — Ерёменко 47’, Миланов 75’, Дзагоев 90, Березуцкий В. 90

После семи туров ЦСКА продолжает лидировать в турнирной таблице Премьер-лиги, а вот «Кубань», набравшая всего три очка, замыкает таблицу российского чемпионата.