Московский «Локомотив» с победы над португальским «Спортингом» стартовал в Лиге Европы 2015/2016

Футболисты московского «Локомотива» с победы стартовали в Лиге Европы 2015/2016. В Лиссабоне железнодорожники со счетом 3:1 обыграли «Спортинг».

Лига Европы 17 сентября Спортинг-Локомотив 1:3

Московский «Локомотив», получивший прямую путевку в групповой этап Лиги Европы 2015/2016, свой первый матч в еврокубке проводил 17 сентября с португальским «Спортингом».

«Спортинг», стартовавший в Лиге чемпионов, после поражения от ЦСКА отправился в групповой этап Лиги Европы, где в первом же матче ему предстояла еще одна встреча с российским клубом.

И встреча эта для лиссабонского клуба вновь стала неудачной.

Счет в матче «Спортинг»-«Локомотив» бы открыт уже на 12-ой минуте. Александр Самедов первым успел на добивание мяча, который пытался отправить в ворота Байе Умар Ниассе.

В начале второго тайма португальский клуб усилиями Фредди Монтеро сравнял счет, однако это равновесие было недолгим.

Уже через шесть минут гости вновь вышли вперед. И Авторами гола опять стали Ниассе и Самедов.

Байе Умар Ниассе сделал великолепный пас на Самедова, который смог поймать голкипера на противоходе, отправив мяч в ворота из центра штрафной.

Финальную точку в матче на 65-ой минуте поставил все тот же Ниассе. На этот раз нападающий, пройдя всю оборону соперника в одиночку, вошел в штрафную и отправил мяч в ворота между ног голкипера.

Таким образом, «Локомотив» одержал свою первую победу в Лиге Европы в текущем сезоне и возглавил турнирную таблицу группы Н.

Отметим, что для «Спортинга» очередной матч с российской командой вновь завершился поражением.

Из семи предыдущих поединков лиссабонский клуб выиграл лишь раз, еще один матч сведя к ничьей.

Остальные пять встреч, в том числе домашний финал Кубка УЕФА, «Спортинг» проиграл.

К тому же, «Спортинг», еще ни разу не проигрывавший в Лиге Европы на домашней арене, нарушил и эту традицию.

Отметим, что во втором матче группы «Скендербеу» в Албании проиграл «Бешикташу» 0:1. Победу гостям принес точный удар Хосе Эрнесто Сосы.