Московский «Спартак» обыграл «Зенит» в матче 23-го тура чемпионата России по футболу

Футболисты московского «Спартака» обыграли питерский «Зенит» в заключительном матче 23-го тура российской Премьер-лиги.

Футбольный мяч

Матч «Спартак»-«Зенит» прошел 16 апреля на стадионе «Открытие Арена» и завершился со счетом 2:1 в пользу «красно-белых».

Счет в матче «Спартак» открыл Квинси Промес, отличившийся на 21-ой минуте. Отметим, что Промес забил свой 10-й мяч в текущем российском чемпионате.

Восстановить равновесие в счете «Зенит» смог на 66-ой минуте, мяч в ворота Реброва отправил Артем Дзюба.

Однако на 80-ой минуте Александр Самедов, воспользовавшийся великолепной передачей Промеса, отправил в ворота «Зенита» второй мяч и принес победу хозяевам, 2:1.

Таким образом, «Спартак», набравший 54 очка, продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице РФПЛ.

«Зенит», в активе которого 43 очка, остался на третьей строчке.

На чистое второе место после 23-го тура вышел ЦСКА, накануне сыгравший вничью с «Ростовом».

В матче 24-го тура Премьер-лиги «Спартак» 22 апреля сыграет на выезде с «Ростовом», «Зенит» в этот же день примет «Урал».