Московское «Динамо» вышло вперед в серии Кубка Гагарина, разгромив в пятом матче «Локомотив»

Хоккеисты московского «Динамо» в пятом матче серии плей-офф Кубка Гагарина разгромили ярославский «Локомотив». Встреча, состоявшаяся 5 марта на льду Малой спортивной арены «Лужники», закончилась со счетом 7:3 в пользу хозяев.

Кубок Гагарина 2015

Счет в матче хозяева площадки открыли на 14-ой минуте матча, шайбу на свой счет записал Сергей Соин. Правда, гости сразу же отыгрались, ответную шайбу забросил Иржи Новотны. Однако на перерыв хозяева все же ушли, ведя в счете, отличился Алексей Цветков.

Решающим для команд стал второй период встречи. «Динамо» усилиями Янне Яласваары, Мартиньша Карсумса, Алексей Терещенко и Мэт Робинсон ушло в отрыв, отправив в ворота соперника четыре безответные шайбы.

Третий период встречи остался за гостями. Сначала Владимир Брюквин сделал счет 7:1, а затем ярославские хоккеисты немного сократили отставание, шайбы забросили Даниил Апальков и Мартин Тёрнберг.

Таким образом, динамовцы повели в серии 3:2.

Кубок Гагарина 2015, Западная конференция

5 марта, 5-й матч

«Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Ярославль) – 7:3 (2:1, 4:0, 1:2)

7:2 – Апальков (Коньков, Горохов) 44:17

7:3 – Тёрнберг (Холёс, Галимов) 48:40 (5×4)

Вратари: Лазушин – Сэнфорд, Колесник

Шестой матч серии пройдет 7 марта в Ярославле, начало встречи в 17:00 (время московское).