Мужская сборная России по гандболу уступила сборной Венгрии в отборочном матче к ЧЕ-2016

В матче отборочного турнира к чемпионату Европы-2016 по гандболу мужская сборная России со счетом 23:27 проиграла сборной Венгрии. Встреча прошла 30 апреля в Чехове, самым результативным игроком в составе сборной России стал Даниил Шишкарёв, забивший шесть мячей.

Гандбол

Отборочный матч к ЧЕ-2016 по гандболу среди мужских сборных Россия-Венгрия, прошедший 30 апреля в Чехове, начался с атак гостей, которые уже в первых минут встречи смогли уйти в отрыв.

На протяжении всего матча российским гандболистам приходилось догонять соперника, и в середине второго тайма это практически удалось. Сборная России, возглавляемая новым тренером Дмитрием Торговановым, смогла сократить отставание до двух мячей, 18:20.

Правда, после этого момента венгры вновь ушли в отрыв, отыграть который российским гандболистам так и не удалось.

Благодаря этой победе сборная Венгрии смогла упрочить лидерство в пятой отборочной группе, набрав шесть очков в трех матчах.

Сборная России, набрав два очка в двух матчах, идет на втором месте.

Благодаря победе венгры упрочили лидерство в турнирной таблице пятой отборочной группы — на счету команды теперь шесть очков в трех матчах. Сборная России, проведшая в отборе две игры, идет второй с двумя очками.

Гандбол, отборочный матч чемпионата Европы 2016

30 апреля, Чехов

Россия-Венгрия 23:27 (8:15)

Свой следующий отборочный матч сборная России проведет вновь со сборной Венгрии, игра пройдет 2 мая на выезде.