На чемпионате Европы 2015 по волейболу сегодня определятся все четвертьфиналисты турнира

На проходящем в Бельгии и Нидерландах чемпионате Европы 2015 по волейболу среди женских сборных сегодня, 30 сентября, определятся последние четыре участника ¼ финала турнира. Соперник сборной России по четвертьфиналу ЧЕ определится в матче Италия-Хорватия.

волейбол ЧЕ

Напомним, что российские волейболистки, финишировав на первом месте в группе С, получили прямую путевку в ¼ финала чемпионата Европы 2015.

Несмотря на поражение в последнем туре от сборной Хорватии 0:3, подопечные Юрия Маричева благодаря победам над сборными Болгарии и Беларуси с одинаковым счетом 3:0, гарантировали себе выход в четвертьфинал еще за тур до окончания группового этапа.

Сегодня команды, занявшие вторые и третьи места в группах, разыграют оставшиеся четыре путевки в ¼ финала чемпионата Европы 2015 по волейболу.

Матчи ¼ финала состоятся 1 октября.

Расписание четвертьфиналов чемпионата Европы 2015 по волейболу (женщины)

18:00 Россия — M3

18:30 Турция — M2

21:00 Нидерланды — M4

21:30 Сербия — M1

Таким образом, в случае сегодняшней победы над итальянками, сборная Хорватии второй раз на турнире сыграет с российскими волейболистками.

Напомним, что полуфиналы ЧЕ 2015 пройдут 3 октября, а победитель турнира и призеры определятся в воскресенье, 4 октября.