Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер победила в масс-старте на этапе КМ в Ханты-Мансийске

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала обладателем золотой медали в женском масс-старте, который прошел в Ханты-Мансийске 22 марта. Лучшей из россиянок оказалась Екатерина Юрлова, финишировавшая восьмой.

Женская эстафета в Оберхофе

Кубок мира по биатлону сезона 2014/2015 завершился 22 марта женским масс-стартом, в котором, кроме обладателей наград в гонке так же определялся и победитель общего зачета.

Заключительную гонку сезона выиграла немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер. Залогом успеха представительницы сборной Германии стала безупречная стрельба на четырех огневых рубежах и неплохой лыжный ход, который позволил ей за километр до финиша опередить Габриэлу Соукалову.

Бронза в женском масс-старте досталась французской биатлонистке Мари Дорен-Абер.

Дарья Домрачева, допустившая два промаха, стала в итоге четвертой, завоевав при этом и «Большой хрустальный глобус». Главная конкурентка Домрачевой в борьбе за победу в общем зачете Кубка мира, финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, провалила стрельбу. С пятью промахами она стала лишь 13-ой.

Что же касается россиянок, то лучшей из них стала Екатерина Юрлова, финишировавшая восьмой.

Екатерина Глазырина и Дарья Виролайнен стали соответственно 11-ой и 12-ой.

Еще одна представительница сборной России, Ольга Подчуфарова, в гонке не стартовала.