Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования на этапе КМ в Поклюке, Подчуфарова-14-я

Победу в женской гонке преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону, которая прошла в Поклюке 19 декабря, одержала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер.

На дистанции 10 км немецкая биатлонистка показала отличный лыжный ход, а безупречная стрельба на огневых рубежах позволила ей обойтись без штрафных кругов и финишировать с лучшим временем, 30.08,9.

Конкуренцию немецкой биатлонистке составила победительница спринта, француженка Мари Дорен-Абер, которая так же отработала на огневых рубежах без промахов.

Однако досадное падение перед последней стрельбой не позволило ей на последнем участке дистанции побороться с немкой за победу.

Бронзу в пасьюте завоевала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, которая с одним промахом проиграла победительнице 55 секунд.

Лучшей из россиянок стала Ольга Подчуфарова, сумевшая отыграть 23 позиции и финишировать на 14-м месте.