Обыграв «Кубань» в ответном стыковом матче, «Томь» вернулась в Премьер-лигу

Футболисты «Томи», обыграв краснодарскую «Кубань» в ответном стыковом матче, вновь вернулись в Премьер-лигу.

Матч прошел в Томи 27 мая и завершился победой хозяев со счетом 2:0.

В первом тайме забитых мячей болельщики не увидели, а вот во втором тайме томский клуб отличился дважды.

Сначала Евгений Башкиров на 57-ой минуте открыл счет в матче и восстановил равновесие в двухматчевом противостоянии.

Победный мяч в ворота «Кубани» на 72-ой минуте отправил Валерий Чуперка, который воспользовался грубой ошибкой защитника гостей Игоря Армаша и точно пробил в дальний нижний угол ворот.

Таким образом, спустя два сезона, «Томь» вновь возвращается в Премьер-лигу.

Ну а «Кубань» в пятый раз начнет сезон в ФНЛ.

Кто составит пару «Кубани» и отправится в ФНЛ, а кто будет играть в сезоне РФПЛ, сегодня определится в Каспийске, где «Анжи» примет «Волгарь».

Напомним, что в первом матче победу с минимальным счетом 1:0 одержал махачкалинский клуб.