Ольга Подчуфарова стала третьей в женском масс-старте на этапе КМ по биатлону в Поклюке

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова стала бронзовым призером женского масс-старта, который завершал третий этап Кубка мира в Поклюке.

Третий этап Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке завершился 20 декабря женским масс-стартом.

Победу в гонке одержала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен. Преодолев дистанцию 12.5 км за 34.40,2 минуты, допустив на огневых рубежах один промах.

На 11 секунд от победительницы отстала чешская биатлонистка Габриэла Соукалова, отстрелявшая без промахов.

Так же без промахов на четырех огневых рубежах отстреляла и россиянка Ольга Подчуфарова, которая стала бронзовым призером масс-старта.

Отметим, что медаль Подчуфаровой стала первой наградой женской сборной России в текущем сезоне Кубка мира по биатлону.

Еще одна россиянка, выступавшая в масс-старте, Дарья Виролайнен, допустив четыре промаха, финишировала 26-ой.