Определились все команды, вышедшие в полуфинал Лиги Европы 2015/2016

По результатам завершившихся ответных матчей ¼ финала Лиги Европы определились все клубы, вышедшие в полуфинал турнира.

Лига Европы УЕФА

В числе полуфиналистов Лиги Европы — два испанских клуба, «Вильярреал» и «Севилья», украинский «Шахтер», а так же английский «Ливерпуль».

Лига Европы 2015/2016: результаты ответных матчей ¼ финала

«Ливерпуль»-«Боруссия» 4:3

Пожалуй, самым интересным матчем Лиги Европы стала встреча между «Ливерпулем» и «Боруссией». Первая встреча соперников неделю назад завершился со счетом 1:1, и уже в начале ответной встрече немецкий клуб, казалось бы, гарантировал себе выход в полуфинал, забив в ворота «Ливерпуля» два безответных мяча, точными ударами отметились Генрих Мхитарян и Пьер-Эмерик Обамейянг.

В начале второго тайма Дивок Ориги один мяч отыграл, но практически сразу же Марко Ройс восстановил разницу в счёте.

А вот дальше подопечным Юргена Клоппа удалось сотворить на поле нечто невероятное. Сначала Филиппе Коутиньо отправил в ворота «Боруссии» второй мяч, на 77-ой минуте Мамаду Сако восстановил равновесие, а в уже добавленное арбитром время Деян Ловрен забил гол, выведший «Ливерпуль» в полуфинал Лиги Европы.

«Севилья»-«Атлетик» 1:2 (5:4 пен)

В другом матче в испанском противостоянии встречались «Севилья» и «Атлетик» из Бильбао. Основное и дополнительное время матча завершились со счетом 2:1 в пользу хозяев, и судьба путевки в полуфинал Лиги Европы решалась в серии послематчевых пенальти, где более удачливыми оказались хозяева.

«Шахтер»-«Брага» 4:0

В полуфинал Лиги Европы вышли и футболисты донецкого «Шахтера», разгромившие на «Арене Львов» «Брагу».

Первая встреча в Португалии завершилась победой украинского клуба, и вопрос о путевке в полуфинал был решен уже после первого тайма ответного матча, когда в ворота гостей были забиты два мяча, отличился с пенальти Дарио Срна и Рикард Феррейр, отметившийся автоголом.

Во второй половине встречи подопечные Мирча Луческу забили ещё дважды, авторами забитых мячей стали Виктору Коваленко, и все тот же Феррейр, отметившийся вторым автоголом.

«Спарта»-«Вильярреал» 2:4

В ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы в Праге «Вильярреал» одержал победу над «Спартой».

Напомним, что и в первой встрече так же сильнее был испанский клуб (2:1).

Добавим, что жеребьевка ½ финала Лиги Европы 2015/2016 пройдет 15 апреля в швейцарском Ньоне, в полуфинале пары будут определяться слепым жребием без предварительного посева.

Полуфинальные матчи Лиги Европы 2015/2016 пройдут 28 апреля и 5 мая.