Определились все полуфиналисты молодежного чемпионата мира по хоккею 2016 в Финляндии

На проходящем в Финляндии молодежном чемпионате мира по хоккею определились все полуфиналисты.

Первую путевку в полуфинал разыграли сборные России и Дании. Подопечным Валерия Брагина лишь в овертайме удалось сломить сопротивление датчан и вырвать победу со счетом 4:3.

Вторым полуфиналистом стала молодежная сборная Швеции. В своем четвертьфинале шведская молодежка со счетом 6:0 разгромила сборную Словакии.

Самым напряженным и захватывающим получился четвертьфинал, в котором встречались сборные Канады и хозяева мирового первенства, финны.

До последних секунд встречи вопрос о победителе оставался открытым, тем не менее, одержав победу со счетом 6:5, путевку в полуфинал завоевала сборная Финляндии. При этом стоит отметить, что канадская молодежка не смогла выйти в полуфинал МЧМ впервые за 18 лет.

Последняя путевка в полуфинал была разыграна в матче США-Чехия. Здесь, как и в матче Швеция-Словакия, преимущество одной из сборных было подавляющим, что и отразилось в итоговом счете на табло, 7:0 в пользу сборной США.

Таким образом, полуфинальные пары молодежного чемпионата мира по хоккею 2016 выглядят так:

17:00 Швеция-Финляндия
21:00 Россия-США

Матчи ½ финала МЧМ пройдут в понедельник, 4 января.