Пермский «Амкар» сенсационно обыграл ЦСКА в матче 23-го тура Премьер-лиги

Футболисты пермского «Амкара» одержали сенсационную победу над одним из лидеров российской Премьер-лиги, московским ЦСКА. Встреча завершилась со счетом 1:0, победный год на 59-ой минуте встречи забил Киреев.

Футбол Амкар-ЦСКА 1:0

Матч между «Амкаром» и ЦСКА, который прошел 13 апреля в Перми, ожидался болельщиками сразу нескольких клубов с особым нетерпением. Соперники подходили к отчетной встрече с не очень радостной статистикой.

ЦСКА после шести побед подряд, проиграли две последние встречи «Зениту» и «Динамо» с одинаковым счетом 1:2.

«Амкар» свою последнюю победу одержал 25 октября, безвыигрышная серия пермского клуба продолжалась 11 матчей. Уральский клуб, замыкающий турнирную таблицу, пытается бороться за выживание, но результаты последних матчей делают эту борьбу малоэффективной.

Так же от результата матча между «Амкаром» и ЦСКА завесило, смогут ли армейцы, проигравшие уже гонку за чемпионством «Зениту», вести борьбу за второе место, которое, после неудач армейцев, занял «Краснодар».

Матч начался достаточно резво, и уже в дебюте соперники сумели обменяться опасными ударами.

А вот в дальнейшем темп игры спал, «Амкар» оборонялся большими силами, и взломать оборону хозяев у ЦСКА не получалось.

Иногда, правда, футболисты «Амкара» добирались до штрафной, и били по воротам Акинфеева.

И, надо отметить, если в первом тайме особых хлопот обороне ЦСКА хозяева не доставляли, то во втором тайме игра «Амкара» привела сразу к нескольким забитым мячам. Правда, не все они были засчитаны, однако, и одного гола пермякам хватило для победы.

В начале второго тайма «Амкар» сначала забили мяч, который был отменен из-за спорного положения «вне игры» у Киреева, а затем усилиями Игоря Киреева хозяева все же вышли вперед.

После такого обескураживающего развития событий ЦСКА бросил все силы на то, чтобы сравнять счет. Однако, ряд передач не достигали своих адресатов, в других моментах армейцы были неточны в завершающих ударах.

При этом «Амкар» бросил все силы на оборону своих ворот и все-таки сумел отстоять такие важные для себя три очка, которые оставляют пермякам призрачные шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге.

Премьер-лига, 23-й тур, 13 апреля

«Амкар» (Пермь) – ЦСКА 1:0 (0:0)

«Амкар»: Герус, Бутко, Арзуманян, Черенчиков, Занев, Батов (Киреев, 46), Огуде (Йовичич, 90+1), Гол, Коломейцев, Баланович, Курзенев (Якубко, 77)

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Игнашевич, В. Березуцкий, Тошич (Головин, 66), Вернблум, Натхо, Еременко, Муса, Страндберг (Набабкин, 82)

Гол: Киреев, 59

После этого поражения ЦСКА по-прежнему отстает от «Краснодара». Идущего на второй строчке турнирной таблицы, на четыре очка.

Для «Амкара» эта победа стала четвертой в нынешнем сезоне, пермский клуб, набрав 17 очков, замыкает турнирную таблицу Премьер-лиги, продолжая борьбу за выживание.

В следующем туре «Амкар» 20 апреля примет тульский «Арсенал», а ЦСКА 19 апреля в Москве встретится с «Краснодаром».