Первый четвертьфинал Евро 2016 Польша-Португалия пройдет 30 июня в Марселе

Матчем Польша-Португалия 30 июня в Марселе стартует четвертьфинальная серия чемпионата Европы 2016 по футболу. Встреча начнется в 22:00 по московскому времени.

Евро 2016

Прямую трансляцию матча ¼ финала Польша-Португалия 30 июня все футбольные болельщики смогут посмотреть на Первом канале, а так же каналах «Матч! Футбол 1», «Матч! Наш спорт».

Напомним, что сборная Польши стала первым четвертьфиналистом Евро 2016, обыграв в серии послематчевых пенальти сборную Швейцарии.

Польская сборная впервые в своей истории вышла в ¼ финала европейского первенства, что, безусловно, уже является большим успехом команды.

Сборная Португалии в ¼ финала чемпионата Европы выходит в шестой раз, в 1/8 финала португальцы в дополнительной время обыграли хорватов, при этом стоит отметить, что данная встреча на Евро 2016 смело может претендовать на приз самой скучной игры турнира.

Сегодняшние соперники на Евро 2016 идут пока без поражений, на счету сборной Польши две победы и две ничьи, сборная Португалии на групповом этапе трижды сыграла вничью, одержав победу в 1/8 финала над вышеупомянутыми хорватами.

Лидеры сборных, Криштиану Роналду и Роберт Левандовски, на Евро 2016 выступают с разной долей успеха.

Роналду, установивший рекорд по числу сыгранных матчей на европейских первенствах, отметился забитыми мячами и на Евро 2016, а вот Левандовски, один из лучших бомбардиров бундеслиги, забить пока не может, хотя и реализовал послематчевый пенальти в 1/8 финала.

Стоит добавить, что сборные Польши и Португалии в рамках чемпионатов мира встречались в 1986 и 2002 годах.

В 1896 году в Мексике на групповом этапе польская сборная одержала победу с минимальным преимуществом, 1:0, а в 2002 году португальцы взяли убедительный реванш, разгромив соперника 4:0.

Последние очные официальные встречи сборные Польши и Португалии провели в отборочном цикле чемпионата Европы – 2008.

В Лиссабоне команды сыграли вничью (2:2), а в польском Хожуве хозяева взяли верх со счетом 2:1, при этом обе сборные вышли в финальную часть турнира.