Питерский СКА обыграл «Металлург» в пятом матче финальной серии и выиграл Кубок Гагарина 2017

Хоккеисты питерского СКА обыграли магнитогорский «Металлург» в пятом матче финальной серии плей-офф и завоевали Кубок Гагарина 2017.

Новости smi2.ru

Пятый матч финальной серии Кубка Гагарина 2017 между «Металлургом» и СКА прошел в Магнитогорске 16 апреля и завершился волевой победой подопечных Олега Знарка 5:3.

Счет в матче «Металлург» открыл на 9-ой минуте, шайбу в ворота Коскинена отправил Оскар Осала.

На 24-ой минуте Виктор Антипин удвоил преимущество «Магнитки», однако через три минуты Никита Гусев сумел отыграть одну шайбу, сократив отставание СКА до минимума.

На 30-ой минуте Александр Барабанов сравнивает счет, а на 35-ой минуте СКА впервые в матче выходит вперед, отличился Евгений Дадонов.

На первых секундах третьего периода Илья Ковальчук делает счет 4:2 в пользу СКА, однако практически сразу же Ярослав Косов забрасывает третью шайбу в ворота гостей.

Тем не менее, сравнять счет «Металлургу» так и не удалось, на 59-ой минуте, после того, как Кошечкин был заменен на шестого полевого игрока, Сергей Плотников отправил шайбу в пустые ворота, установив окончательный счет на табло, 5:3 в пользу СКА.

Таким образом, одержав победу в серии со счетом 4:1, хоккеисты СКА стали обладателями Кубка Гагарина 2017.