Питерский «Зенит» обыграл столичный «Спартак» в матче 9-го тура чемпионата России по футболу

Футболисты питерского «Зенита» обыграли московский «Спартак» в матче 9-го тура российской Премьер-лиги.

Матч «Зенит»-«Спартак» прошел на стадионе «Петровский» 2 октября и завершился победой подопечных Луческу со счетом 4:2.

Счет в матче был открыт на 20-й минуте, «Зенит» вышел вперед после того, как Доменико Кришито реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Андрея Ещенко в своей штрафной.

Уже через восемь минут «Спартак» восстановил равновесие, Юрий Лодыгин неудачно отбил мяч перед собой, ошибкой голкипера «Зенита» воспользовался Сальваторе Боккетти.

На 33-й минуте «Зенит» вновь вышел вперед, на этот раз отличился Артем Дзюба, замкнувший прострел Роберта Мака.

Однако на перерыв команды ушли при равном счете, на 37-ой минуте отличился Зе Луиш, переправивший мяч в ворота головой после розыгрыша углового.
А вот во втором тайме «Зенит» забил еще дважды.

Сначала на 61-ой минуте хозяев вперед вывел Аксель Витсель, а в концовке встречи Ещенко нарушил правила на Кокорине, и в ворота «Спартака» был назначен второй пенальти, который, на этот раз, реализовал Жулиано.

Таким образом, московский «Спартак» потерпел второе поражение подряд в российском чемпионате, а вот «Зенит», сравнявшись по набранным очкам с «красно-белыми», но уступая им по количеству побед, вышел на второе место в турнирной таблице.

Отметим, что московский ЦСКА, который сегодня сыграет с «Ростовом», в случае победы может возглавить турнирную таблицу РФПЛ.