Питерский «Зенит» в Санкт-Петербурге проиграл «Бенфике» и вылетел из Лиги чемпионов

Футболисты питерского «Зенита», проиграв в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов португальской «Бенфике» со счетом 1:2, вылетел из розыгрыша Лиги чемпионов.

Зенит в Лиге чемпионов

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Бенфикой» прошел в Санкт-Петербурге 9 марта.

После поражения в первой встрече 0:1 «Зениту» необходимо было забивать в ворота соперника как минимум два мяча, и уже с первых минут встречи хозяева стали искать счастья у ворот соперников.

По ходу первого тайма питерцы создали несколько отличных возможностей открыть счет, однако воспользоваться ими так и не смогли.

Второй тайм так же начался с атак сине-бело-голубых, и на 69-ой минуте Халк отправил мяч в ворота «Бенфики».

Однако удержать победный счет, который давал питерцам право на дополнительное время, «Зенит» так и не сумел.

За пять минут до конца основного времени матча Николас Гайтан сравнял счет, перечеркнув надежды болельщиков. Финальную же точку в матче уже в компенсированное время поставил Андерсон Талиска, принеся победу «Бенфике» 2:1.

Таким образом, «Бенфика» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, жеребьевка которого пройдет 18 марта в Ньоне.

Лига чемпионов 2015/2016

1/8 финала, ответный матч, 9 марта

«Зенит»-«Бенфика» 1:2 (0:0)

«Зенит»: Лодыгин, Анюков (Смольников 59’), Нету, Ломбертс, Жирков, Маурисио (Юсупов 82’), Витсель, Халк, Данни, Кокорин (Шатов 59’), Дзюба

«Бенфика»: Эдерсон, Нелсиньо, Линделеф, Фейса, Элизеу, Самарис, Санчес, Гайтан, Пицци (Сальвио 73’), Жонас (Талиска 90’), Митроглу (Хименес 67’)

Мировой Гран-При 2017 по волейболу среди женских команд

Мировой Гран-При 2017 по волейболу среди женских команд. Расписание игр, результаты, турнирные таблицы