По результатам вчерашних матчей Лиги чемпионов 2016/2017 (14 марта) определились еще два четвертьфиналиста турнира

По результатам вчерашних ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов 2016/2017 определились еще два четвертьфиналиста турнира.

Новости smi2.ru

14 марта в Турине итальянский «Ювентус» со счетом 1:0 обыграл португальский «Порту», автором единственного мяча, забитого в матче, стал Пауло Дибала.

В первой встрече победу также одержал итальянский клуб, 2:0.

Таким образом, «Ювентус» вышел в ¼ финала турнира.

Еще одним четвертьфиналистом Лиги чемпионов 2016/2017 во вторник стал дебютант турнира, английский «Лестер».

После гостевого поражения в Испании со счетом 1:2, подопечные Шекспира взяли реванш на домашней арене, одержав победу со счетом 2:0.

Авторами забитых мячей стали Уэс Морган и Марк Олбрайтон.

«Севилья» могла забить мяч в концовке встречи и перевести ее в дополнительное время, однако удар Стивена Н'Зонзи с пенальти парировал голкипер «Лестера» Каспер Шмейхель.

По сумме двух встреч «Лестер» проходит в ¼ финала Лиги чемпионов.

Ранее в эту стадию турниа пробились два испанских клуба, «Реал» и «Барселона», а также два немецких клуба, «Бавария» и «Боруссия» (Д).

Еще два четвертьфиналиста турнира определятся сегодня в матчах «Монако»-«Манчестер Сити», «Атлетико»-«Байер».

Жеребьевка ¼ финала Лиги чемпионов пройдет в Ньоне 17 марта, первые этой стадии турнира пройдут 11/12 апреля, ответные встречи состоятся 18/19 апреля.