Победу «Мордовии» над «Ростовом» в матче 26-го тура РФПЛ принес гол Стевановича с пенальти

Футболисты саранской «Мордовии» на последних минутах матча сумели вырвать победу у одного из лидеров РФПЛ, «Ростова». Победу «Мордовии» принес гол Стевановича с пенальти.

Футбольный мяч

Встреча 26-го тура Премьер-лиги, прошедшая 1 мая в Саранске, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 56-ой минуте, «Мордовию» вперед вывел точный удар Сергея Самодина.

Отметим, что голкипер «Ростова» Сослан Джанаев последний раз пропускал мяч в свои ворота 30 ноября 2015 года.

Отметим, что Сослан Джанаев установил новый рекорд по длительности «сухой» серии в одном чемпионате России.

Голкипер ростовского клуба не пропускал мяч в свои ворота на протяжении 774 минут. Предыдущее достижение (767 минут) принадлежало голкиперу «Торпедо» Владимиру Пчельникову (1995 год).

Отыграться подопечные Курбана Бердыева смогли в середине тайма, на 67-ой минуте счет сравнял Сердар Азмун.

Однако, за четыре минуты до окончания основного времени матча победный мяч в ворота гостей отправил Далибор Стеванович, реализовавший пенальти.

Проиграв «Мордовии», «Ростов» упустил возможность обогнать ЦСКА и вернуть себе лидерство в турнирной таблице РФПЛ. В активе ростовского клуба 51 очко.

А вот саранский клуб, одержав победу впервые с 6 ноября прошлого года, набирает 21 очко и покидает прямую зону вылета, поднимаясь на 14-е место в турнирной таблице.