ПСЖ и «Челси» сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

ПСЖ и «Челси» так и не выявили победителя в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла 17 февраля на стадионе «Парк де Пренс» в Париже и завершился со счетом 1:1.

Лига чемпионов

Пара ПСЖ — «Челси», пожалуй, была самой интересной парой 1/8 финала Лиги чемпионов, предсказать исход встречи перед ее началом было практически невозможно, что доказывалось, в том числе, и абсолютно равными котировкам букмекеров как на победу ПСЖ, так и на успех «Челси».

Между тем, начало матча оптимизма французским болельщикам, заполнившим трибуны «Парк де Пренс», не принесло.

В атаке хозяевам мало что удавалось, а с теми немногими ударами по воротам, которые наносили Ибрагимович, Кавани и Матюиди, довольно легко справлялся голкипер «Челси» Тибо Куртуа.

Что же касается лондонского клуба, то до 36-ой минуты он вообще не беспокоил голкипера Сальваторе Сиригу. Однако первый же удар привел поклонников французского клуба в состояние легкого шока.

Терри выполнил подачу в район 11-метровой, Кэхилл изящно переправил мяч пяткой, а Иванович, сумевший избежать офсайда, кивком головы направил мяч в сетку, открыв счет в матче.

Хозяева пытались отыграться, но «Челси» удавалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

А вот на 54-ой минуте Матюиди выполнил идеальную фланговую подачу, а Кавани великолепно сыграл головой. Практически сразу же ПСЖ мог уйти вперед, но удар Ибрагимовича отразил Куртка, а на добивание Лавесси сумел среагировать Аспиликуэта.

До финального свистка парижане пытались забить второй гол, однако оборона «Челси» играла вполне надежно. Теперь 11 марта победитель противостояния определится на «Стэмфорд Бридж».